+7 (495) 125-05-09
Email: info@vconsalt.ru
Работем: c 9:00 до 18:00

НОСТРОЙ организовал вебинар по поддержке застройщиков

1 июня представители НОСТРОЙ рассмотрели особенности субсидирования процентных ставок по кредитам застройщиков. Обсуждения прошли в формате онлайн. Участниками дискуссии стали также делегаты от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, структуры ДОМ.РФ и действующих СРО стройкомплекса.

Открылась деловая встреча выступлением главы Нацобъединения строителей Антона Глушкова. Он рассказал аудитории о том, как меры поддержки стройотрасли принимаются. Отдельно спикер остановился на аспектах субсидирования процентных ставок по ипотечному кредитованию.

Президент НОСТРОЙ отметил, что указанные меры содействия ориентированы практически на все компании-застройщики. У большинства кредитных застройщиков имеется кредитная нагрузка. Для оптимизации ситуации необходимо помогать реструктурировать и субсидировать кредиты организациям-застройщикам, которые честно выполняют свои обязательства.

В рамках онлайн-трансляции делегаты детально обсудили все интересующие их аспекты. Все участники поддержали позицию, что поддержка региональных застройщиков способствует стабилизации стройотрасли в регионах страны.

Расчет стоимости вступления в СРО

Бесплатная консультация